Протезирование на имплантах является доступным способом восстановления эстетики и функции зубного ряда. Технология протезирования на имплантах подходит при частичной и полной адентии. Специалистами в индивидуальном порядке подбирается вид и способ крепления протеза. Особенность метода в том, что производится установка зубного протеза на верхнюю или нижнюю челюсти с опорой на импланты.
Преимущества протезирования на имплантах
- натуральный внешний вид зубного ряда,
- не требует обтачивания соседних здоровых зубов для крепления конструкции,
- минимизирован риск снятия конструкции с челюсти без вмешательства специалиста,
- полная биосовместимость с тканями полости рта,
- легкий и удобный уход.
Что такое All-on-4 или All-on-6?
Дословно метод протезирования переводится «всё на четырех» или “все на шести” винтах. Протез фиксируется на опорах равномерно до области пятого-шестого зуба и в зоне улыбки.
Показания к протезированию
Технология протезирования All-on-4 и All-on-6 относится к виду условно-съемных протезов. Метод обычно применяется при достаточном объеме костной ткани и отсутствии заболеваний десен, а также при отсутствии на челюсти всех зубов или в случаях, когда предстоит удаление оставшихся зубов по медицинским показаниям. Важно, что удаление и установка имплантов проводятся одномоментно – то есть за одно посещение, за одно хирургическое вмешательство.
Противопоказания к протезированию
Строгих противопоказаний к протезированию на имплантах нет, это редкость. Требуется дополнительная консультация со специалистами при онкологических заболеваниях, болезни кровеносной системы, при нарушении работы ЦНС, остром нарушении функций щитовидной железы, аутоиммунных патологиях и ревматоидных процессах в организме.
Отметим, что технологии, профессиональная диагностика и планирование лечения, современные модели имплантов позволяют специалистам клиники “Дентал Медика” проводить восстановление зубов даже в сложных случаях с минимальными осложнениями для пациента. Ограничений по протезирования на All-on-4 или All-on-6 мало, но они все-таки есть, и требуют консультации со специалистом.
Отметим, что технологии, профессиональная диагностика и планирование лечения, современные модели имплантов позволяют специалистам клиники “Дентал Медика” проводить восстановление зубов даже в сложных случаях с минимальными осложнениями для пациента. Ограничений по протезирования на All-on-4 или All-on-6 мало, но они все-таки есть, и требуют консультации со специалистом.
Протокол работы All-on-4 и All-on-6
Методика заключает в себе полную диагностику, работы по моделированию, непосредственно имплантацию и протезирование. Пациенту хирургическим путем вживляют в костные ткани четыре имплантата. По слепкам подготавливают несъемный протез, который практически сразу устанавливают. Первая искусственная челюсть — временная или по другому адаптационная. Устанавливается на период 3-6 месяцев. После изделие меняют на постоянную конструкцию.
Почему протез ставится сразу?
В день операции или максимум через 72 часа проводится установка несъемного адаптационного протеза. Не нужно ждать полного приживления имплантов через пару дней. Процесс заживления имплантата с костью идет своим чередом, просто жевать новыми зубами разрешено и рекомендуется сразу для постепенного роста нагрузки на челюсть и адаптации к конструкции.
Специалисты клиники “Дентал Медика” подберут лучший вариант протезирования. Поможем облегчить жевательную функцию, восстановим привлекательность зубного ряда.
Специалисты клиники “Дентал Медика” подберут лучший вариант протезирования. Поможем облегчить жевательную функцию, восстановим привлекательность зубного ряда.
