Имплантация зубов за один день  

Восстановить потерянные зубы за один день это реально! Стоматологи-имплантологи с опытом работы свыше 20 лет выполняют имплантацию зубов под ключ за один день в Новосибирске в клинике Dental Medica. В статье мы подробнее расскажем об имплантации зубов и ее преимуществах.

Виды зубных имплантов

Виды имплантов классифицируют по разным признакам.

По назначению:

  • Внутрикостные – устанавливаются в  костную  ткань челюсти.
  • Внекостные – имплант  фиксируется на  надкостнице. На данный момент практически не используется.

По типу фиксации:

  • Корневидные – внутрикостные, наиболее распространены в имплантологии.
  • Базальные – вживляются в базальную кость. У этого вида много противопоказаний, поэтому его редко применяют.
  • Скуловые – устанавливаются в скуловую кость верхней челюсти, самые длинные импланты (3 – 6 см). Их используют при сильной атрофии кости.

По типу конструкции:

  • Односоставные – абатмент (переходник между имплантом и коронкой) и сам имплант -это единая конструкция. Чаще всего используються для временного протезирования или фиксации съемного протеза.
  • Двухсоставные – состоят из импланта  и  абатмента , который фиксируется перед протезированием.

 

Преимущества имплантации зуба

Всё больше пациентов выбирают профессиональную имплантацию  зубов за один денm в Новосибирске, ведь у такого способа протезирования много преимуществ:

  1. Естественный вид.
  2. Не требуется обработка соседних зубов. Использование метода ортопедических конструкций, которые устанавливаются с опорой на здоровый зуб, может привести к его разрушению. В отличие от имплантации, где разрушение соседних зубов не возникает, а значит, сохраняется здоровая улыбка.
  3. Комфорт при приеме пищи и разговоре. При имплантации зубов за один день в клинике Дентал Медика у пациента полностью восстанавливается жевательная функция. Особенно заметен результат для тех, кто раньше пользовался съемным протезом.
  4. При правильном гигиеническом уходе срок службы имплантов не ограничен.

 

Показания и противопоказания к имплантации

Импланты  рекомендуют устанавливать при отсутствии одного или нескольких зубов, а также при полной потере зубов. Противопоказания к установке бывают временные и абсолютные.

Абсолютные:

  1. Нарушена свертываемость крови.
  2. Снижен иммунный статус.
  3. Злокачественные опухоли .
  4. Остеопороз.
  5. СПИД, ВИЧ, туберкулез.
  6. Тяжелые формы заболеваний сердца и сосудов.
  7. Декомпенсированный сахарный диабет.
  8. Психические заболевания.

Временные:

  1. Возраст до 21 года, когда костная ткань еще не до конца сформирована.
  2. Беременность и лактация.
  3. Воспалительные заболевания полости рта.
  4. Дефекты прикуса.

Как устанавливают импланты на зубы?

Имплантация зубов за один день под ключ состоит из трех этапов:

  1. Подготовительный. Врач проводит осмотр и диагностику, в том числе делает снимок. На этом этапе выявляют противопоказания и составляют план лечения. Устраняют заболевания полости рта: кариес, воспаление десен и др. Делают профессиональную чистку для удаления налета и камня.
  2. Хирургический. Под анестезией  имплантолог  проводит установку имплантата в костную ткань. При недостатке объема костной ткани проводиться  костная пластика.
  3. Ортопедический. Врач снимает слепки  или проводит цифровое сканирование и отправляет заказ на изготовление протеза. Когда коронка изготовлена, пациента приглашают на установку.

 

От чего зависит стоимость имплантации зубов за один день?

Теперь вы имеете представление об имплантации, осталось выяснить сколько стоит имплант зуба под ключ. На имплантат  зуба под ключ цена будет разная, потому что зависит от нескольких составляющих:

  • Клинического случая, в том числе, от необходимости в костной пластике.
  • Количества зубных единиц и вида имплантации – например, есть два варианта восстановления всего ряда: на 4 или 6 имплантатах, их стоимость будет отличаться.
  • Какие технологии используются – применение оборудования последнего поколения выводит процедуру имплантации зубов за один день на качественно новый уровень. Это отмечают и пациенты: сама процедура и период восстановления проходят легче.
  • Стоимости зубного импланта – цена аналогов разных производителей отличается в несколько раз. Для каждого пациента система подбирается индивидуально с учетом клинической картины и финансовых возможностей.
  • Объема и сложности подготовительных работ – сюда входит гигиеническая чистка, лечение кариеса и других заболеваний полости рта.

 

Преимущества имплантации зубов за один день в клинике Dental Medica

Опираясь на колоссальный практический опыт, гарантируем высокое качество наших услуг. Мы абсолютно уверены в качестве имплантатов, которые устанавливаем.

  • Имплантация за один день. Вы получаете красивые, ровные, белые зубы, естественные  по виду и ощущениям всего за один день.
  • Фиксированная цена. Перед началом лечения, у Вас на руках будет четкий и понятный финансовый план. Мы дорожим своей репутацией и пациентами.
  • Отсутствие боли. Наша главная задача — это Ваш комфорт! Мы применяем самые современные препараты, а также выполняем для Вас индивидуальный подбор анестетиков. Гарантируем максимально безболезненное и комфортное лечение.

 

Современные материалы и технологии позволяют произвести имплантацию за один день, но. Но нужно учитывать, что подготовительный этап и этап восстановления займут еще какое-то время. Стоимость и период полного восстановления зависят от конкретного клинического случая.

Стоматологи-ортопеды рекомендуют не откладывать установку имплантатов, так как из-за отсутствия нагрузки костная ткань начинает убывать, также увеличивается нагрузка на соседние зубы, что сказывается на их состоянии.

Поставить имплант зуба в Новосибирске можно в клинике Дентал Медика. Наша клиника предлагает зарекомендовавшую себя имплантационную систему Osstem MS и систему Straumann. Запишитесь на консультацию, где стоматолог-имплантолог расскажет, какая система подойдет в Вашем случае, распишет план имплантации зубов за один день и определит конечную стоимость лечения.