Протезирование на имплантах по технологии All-on-4 и All-on-6

Протезирование на имплантах  является доступным способом восстановления эстетики и функции зубного ряда. Технология протезирования на имплантах подходит при частичной и полной адентии. Специалистами в индивидуальном порядке подбирается вид и способ крепления протеза. Особенность метода в том, что производится установка зубного протеза на верхнюю или нижнюю челюсти с опорой на импланты. 

Преимущества протезирования на имплантах

  • натуральный внешний вид зубного ряда, 
  • не требует обтачивания соседних здоровых зубов для крепления конструкции,
  • минимизирован риск снятия конструкции с челюсти без вмешательства специалиста, 
  • полная биосовместимость с тканями полости рта, 
  • легкий и удобный уход. 

Что такое All-on-4 или All-on-6? 

Дословно метод протезирования переводится «всё на четырех» или “все на шести”  винтах. Протез фиксируется на опорах равномерно до области пятого-шестого зуба и в зоне улыбки. 

Показания к протезированию 

Технология протезирования All-on-4 и  All-on-6 относится к виду условно-съемных протезов. Метод обычно применяется при достаточном объеме костной ткани и отсутствии заболеваний десен, а также при отсутствии на челюсти всех зубов или в случаях, когда предстоит удаление оставшихся зубов по медицинским показаниям. Важно,  что удаление и установка имплантов проводятся одномоментно – то есть за одно посещение, за одно хирургическое вмешательство.

Противопоказания к протезированию

Строгих противопоказаний к протезированию на имплантах нет, это редкость. Требуется дополнительная консультация со специалистами при онкологических заболеваниях, болезни кровеносной системы, при нарушении работы ЦНС, остром нарушении функций щитовидной железы, аутоиммунных патологиях и ревматоидных процессах в организме. 

Отметим, что технологии, профессиональная диагностика и планирование лечения, современные модели имплантов позволяют специалистам клиники “Дентал Медика” проводить восстановление зубов даже в сложных случаях с минимальными осложнениями для пациента. Ограничений по протезирования на All-on-4 или All-on-6 мало, но они все-таки есть, и требуют консультации со специалистом. 

Протокол работы All-on-4  и All-on-6

Методика заключает в себе полную диагностику, работы по моделированию, непосредственно имплантацию и протезирование. Пациенту хирургическим путем вживляют в костные ткани четыре имплантата. По слепкам подготавливают несъемный протез, который практически сразу устанавливают. Первая искусственная челюсть — временная или по другому адаптационная. Устанавливается на период 3-6 месяцев. После изделие меняют на постоянную конструкцию. 

Почему протез ставится сразу?

В день операции или максимум через 72 часа проводится установка несъемного адаптационного протеза. Не нужно ждать полного приживления имплантов через пару дней. Процесс заживления имплантата с костью идет своим чередом, просто жевать новыми зубами разрешено и рекомендуется сразу для постепенного роста нагрузки на челюсть и адаптации к конструкции. 

Специалисты клиники “Дентал Медика” подберут лучший вариант протезирования. Поможем облегчить жевательную функцию, восстановим привлекательность зубного ряда.