Лечение зубов

Лечение зубов

Лечение зубов — это процесс восстановления здоровья зубов, который включает в себя различные меры по их лечению и улучшению внешнего вида.

В целом, лечение зубов необходимо для поддержания здоровья полости рта и предотвращения серьезных проблем со здоровьем в будущем, благодаря регулярному уходу за зубами и профилактическим посещениям стоматолога.

Такая процедура может быть необходима в различных ситуациях, например, при наличии кариеса, который может привести к разрушению зубной эмали и даже к полной потере зуба.

 

Лечение кариеса — это процедура, направленная на удаление пораженной зубной ткани в результате действия вредоносных бактерий и последующее восстановление ее здорового состояния. 

Если не лечить кариеса или травмы зуба, то они могут привести к возникновению риска появления периодонтита.

 

Лечение периодонтита направлено, прежде всего, на остановку воспалительного процесса. Цель лечения — сохранить зуб и предотвратить дальнейшее развитие заболевания. 

Важно, что в некоторых случаях лечение периодонтита может быть сложным и требовать нескольких посещений стоматолога, поэтому с появлением первых симптомов — с визитом к специалисту лучше не затягивать. 

Как следствие различных заболеваний зуба, может возникнуть и повышенная чувствительность зубной эмали.

 

Лечение повышенной чувствительности зубов направлено на уменьшение боли, дискомфорта и на укрепление зубной эмали. 

Процедуры лечения может включать в себя применение специальных гелей и лаков, укрепляющие эмаль. Также зубы могут быть покрыты специальным составом, защищающим их от воздействия раздражающих факторов.

Одной из причин появления повышенной чувствительности может выступать и повреждение эмали в некоторых местах зуба из-за ее стирания.

 

Лечение стертой эмали — это процесс ее восстановления с помощью специальных составов и дополнительного ее наращивания для придания естественного вида зубному ряду.

В ситуации патологического разрушения эмали зубов — эрозии эмали, которая может быть вызвана повышенной кислотностью потребляемой пищи или напитков, стоматолог предотвращает процесс разрушения защитного покрытия зуба. 

В более серьезных случаях значительного разрушения зубной ткани, в процессе лечения эрозии эмали может потребоваться проведение других процедур, таких как пломбирование, коронки или другие методы восстановления зубов.

 

Специалисты клиники “Дентал Медика” работают с повреждениями зубов любой сложности. Лечение зубов в Новосибирске без боли в стоматологической клинике «Дентал Медика»

Благодаря большому опыту, высокой квалификации и современным методикам восстановления зубов, протоколы лечения зубов подбираются под каждый случай индивидуально.