Лечение зубов под микроскопом

Лечение зубов под микроскопом

Для более качественного и тонкого лечения зубов в стоматологической клинике Дентал Медика используют микроскоп для лечения зубов. Он позволяет более детально осмотреть проблемный участок с помощью яркого света и позволяет увеличить область до 20 раз.

О важности лечения зубов под микроскопом рассказали стоматологи из Дентал Медика.

  

Что такое стоматология под микроскопом?

Микроскоп в стоматологии используется для детального изучения полости рта. Он крепится на стену или на потолок и имеет механизм, благодаря которому можно разместить его под любым углом. Это максимально удобно для пациента, ведь вы лежите на удобном стоматологическом кресле, пока стоматолог делает свою работу.

Также, на микроскопе находится светодиодный прибор, который освещает полость рта и не создает тени. Функции микроскопа позволяет регулировать зум, настраивать фокус, переключать фильтры (в зависимости от процедур), делать снимки. Лечение зубов под микроскопом максимально комфортно для пациента и для стоматолога.

 

Преимущества стоматологического микроскопа

  1. Различные уровни увеличения. При лечении зубов под микроскопом можно посмотреть зону в увеличенном формате – от 2х до 20х. благодаря такому широкому диапазону увеличения стоматолог сможет осуществлять лечение зубов более качественно.
  2. Ранняя диагностика. При осмотре зубов под микроскопом стоматолог может увидеть незначительные проблемы, которые могут перерасти в серьезные, и сразу назначить лечение.
  3. Точность. Лечение зубов под микроскопом позволяет стоматологу более точно пломбировать зуб, удалять кариес и т.д. Благодаря этому, вы может избежать появления проблем.  
  4. Эргономика. При работе пациент может принять удобное положение в кресле, микроскоп может располагаться под любым градусом, что делает прием более комфортным.
  5. Прозрачность. Во время лечения зубов под микроскопом все что видит врач, может видеть и пациент. Стоматолог может показывать пациенту, что сейчас происходит, планируемые работы и т.д.

 

Чаще всего микроскоп используется при:

 

  • Лечении каналов
  • Обследования пациентов
  • Восстанавливающие процедуры
  • Подготовка коронки
  • Косметические процедуры — установка винир
  • Лечение заболеваний десен
  • Челюстно-лицевая хирургия
  • Зубные имплантаты

 

Для качественного лечения зубов по микроскопом вы можете записаться на прием к стоматологу из стоматологической клиники Дентал Медика.