Лечение зубов под микроскопом

Технология лечения зубов под микроскопом

Новые технологии открывают врачам новые возможности. В стоматологической клинике “Дентал Медика” в Новосибирске врачи используют микроскоп и решают стоматологические проблемы, которые раньше приводили к удалению зубов.

В чем преимущества лечения каналов зуба под микроскопом и в каких случаях его используют – расскажем в этой статье.

Что такое лечение зубов под микроскопом?

Лечение каналов зуба под микроскопом – это проведение манипуляций, требующих высокой точности, с использованием специальной оптики – дентального микроскопа. Такой прибор увеличивает объекты в 30-кратном размере.

Не все врачи могут проводить манипуляции под увеличением — для этого нужно пройти обучение на стоматолога-эндодонтиста.
Это особенно важно для лечения зубных каналов под микроскопом, ведь методы и инструменты обычного стоматолога значительно отличаются от тех, что используются при работе с оптикой.

Когда используется микроскоп при лечении зубов?

Чаще всего его применяют при чистке зубных каналов: их толщина 1 мм и менее, а форма часто сложная и разветвленная. Лечение зубных каналов под микроскопом также проводится при удалении корней и новообразований в зубе.

При перелечивании, благодаря увеличению, из зуба извлекают штифты, осколки инструментов и пломбировочный материал. Раньше такие зубные единицы удаляли, а теперь их можно спасти.

Лечение зубов микроскопом применяется и при реставрации и микропротезировании. Под многократным увеличением с помощью дентальной оптики врач оценивает, насколько плотно пломба или накладка прилегает к тканям.

Использование микроскопа в хирургии понятно всем. Оптика увеличивает обзор и позволяет проводить операции с высокой точностью.

Преимущества лечения зубов под микроскопом

  • Точная диагностика. Причем, в процессе можно сделать фото и зафиксировать этапы лечения.
  • Качественное лечение – под увеличением врач не пропустит ничего: сможет детально проработать проблемные участки, которые при традиционном лечении не видны. Прибор позволяет удалять поврежденные и инфицированные ткани без удаления здоровых.
  • Комфорт. Пациенту не нужно крутить головой для предоставления обзора врачу. Микроскоп с камерой расположен на расстоянии 25 – 30 см от пациента, а врач сидит за головой или сбоку.

После лечения зубных каналов под микроскопом можете не беспокоиться о том, что придется перелечивать зуб. Стоматолог-эндодонтист сделает все, чтобы продлить жизнь вашим зубам.

 Специалисты клиники “Дентал Медика” профессионально работают по множеству направлений, среди которых — лечение каналов зуба под микроскопом в Новосибирске.

В нашей клинике под микроскопом также выполняется лечение зубов под ключ, в том числе лечение кариеса и установка пломбы.